Вторник, 25.06.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | для творческих личностей - Форум | Регистрация | Вход
[ Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
для творческих личностей
AmyLeeДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Сюда можете выкладывать свои творения (стихи,рассказы,фики и т.д.) и оценивать чужие. Естественно никто не застрахован от дальнейшего плагиата Ваших произведений! Но убедительная просьба этим не заниматься.

Наша Весна!

В холодной руке сжимая букет
Из двенадцати алых роз.
Я приду к тебе, чтоб услышать ответ
На немой и извечный вопрос.

Ты хотел показать, что такое любовь,
Но предательство выше тебя.
Собирая в ладонь твою теплую кровь,
Понимаю: Ты жил не любя!

Помнишь вечер, что был ты со мной?
Решено было все в момент тот!
Ледяною, дрожащей, но твердой рукой,
Я свершила жестокий свой ход.

Лишь теперь поняла горечь нашей любви,
И сжимая букет этих роз.
Понимаю, что мне от тебя не уйти,
И по ранам колет мороз.

К Святому Кресту прижавшись щекой,
Чувствую: боль ушла.
И уносишь меня ты только с собой,
Туда, где лишь наша Весна….

Это конечно же мое... biggrin


"Victims are we all"©
 
flameheartДата: Вторник, 27.05.2008, 19:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Я люблю это стихотворение и очень часто его вспоминаю... Оно помогает мне, когда мне плохо, тоскливо. Спасибо тебе за него! Моя оценка: 5 баллов из пяти. up

P.S. Завтра постараюсь выложить свой новый небольшой рассказик...


Улыбка на лице может быть обманом. Чтобы узнать правду - достаточно заглянуть в глаза...
 
AmyLeeДата: Среда, 28.05.2008, 18:44 | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Жду твой рассказ!

"Victims are we all"©
 
flameheartДата: Четверг, 29.05.2008, 10:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Утро выдалось дождливым. Брюс вышел на балкон и подставил свое лицо под струи дождя. В такие моменты, ему казалось, что дождь – это и есть жизнь, то он идет тихо и капли медленно капают с неба, то вдруг усиливается и превращается в самый настоящий ливень… «Дождь не может идти вечно» - вспомнил он фразу из своего любимого фильма.
-Да, дождь не может идти вечно, - прошептал Брюс, - как и жизнь. Да и течение дождя напоминает жизнь - то он идет тихо и капли медленно капают с неба, то вдруг усиливается и превращается в самый настоящий ливень и капли дождя идут стеной, затрудняя движение и пробирая насквозь своим холодом. Жизнь тоже то течет тихо и спокойно, то вдруг наваливается множество мелких неприятностей, которые так мешают жить…
Теплая рука легла Брюсу на плечо. Он вздрогнул от прикосновения, обернулся и увидел Элли.
-Пойдем на кухню, там несколько уютнее чем здесь, - улыбнувшись сказала она.
Брюс бросил прощальный взгляд на небо и ответил:
-Пойдем.
Только зайдя в теплую кухню, Брюс понял, как он замерз. Он налил себе горячего кофе, сел и закурил сигарету. Все то время, какое он пил кофе и курил сигарету, Элли молчала и смотрела на него. Он допил кофе и оглушительно чихнул.
-Черт, кажется, я все-таки умудрился простыть, - сказал он.
Элли налила рюмку водки, протянула ему и сказала:
-Пей.
-Зачем?
-Насколько я знаю, опьянение проходит значительно быстрее, чем простуда.
-Да, действительно, - задумчиво пробормотал Брюс и залпом осушил рюмку.
Элли внимательно посмотрела на него и улыбнулась:
-Ну как, тебе полегче?
-Кажется – да, - улыбнулся Брюс.
-Вот так-то лучше. Теперь ты хотя бы сможешь со мной поговорить, вместо того, чтобы слоняться по дому в поисках носового платка, - весело сказала Элли.
-Какая ты сегодня странная! Поишь меня водкой и еще и веселишься по этому поводу….
-А ты считай, что это была не водка, а лекарство, а веселюсь я, потому что мне весело! – заявила она.
-А я долго простоял под дождем? – вдруг спросил Брюс.
-Где-то полчаса, - ответила Элли. – Кстати, именно об этом я и хотела с тобой поговорить. Зачем ты вообще стоял под дождем?
-Потому что я люблю дождь. Люблю смотреть, как падают большие, мокрые капли…. Смотреть и думать…
Брюс встал и налил себе еще одну кружку кофе.
-А еще, я заметила, что ты очень любишь кофе, - усмехнулась Элли.
-Да, я просто без ума от кофе. Я действительно пью его в огромных количествах. И многие мне говорят, что из-за того, что я много курю и пью кофе у меня будет тяжелая старость.
-А это не так?
-Нет, потому что я не собираюсь дожить до старости.
-Интересно, а что ты еще не любишь?
-Ой, да много чего….
-А конкретнее?
-Я не люблю, когда мне дают советы о правильности. Я не люблю очень умных и очень глупых людей – они не замечают того, что они, по сути своей, одинаково слепы к своим недостаткам. Я не люблю красивых людей – они уродливы внутри – точно так же, как и некрасивых – они тоже уродливы внутри из-за своей, как они полагают, ущербности. И еще я не люблю себя – а за что любить-то?
И еще я ненавижу деньги.
-За что?
-За лежащий где-нибудь за городом в снегу труп человека, который не выплатил во время долг за проигрыш в азартной игре на деньги. За не сложившегося ученого, который, будучи еще молодым человеком, не имел возможности поступить в ВУЗ и развить свой талант, потому что у него, в отличие от тех, кто поступил, не было денег . За «удобства и прелести» жизни, созданные средствами массовой информации, PR-компаниями, законодателями мод и плюющими на всех фирмами и их директорами ради только одного – выкачивания денег и, одновременно совести, достоинства и собственного «Я», из доверчивых, слепых потребителей. За голодную смерть ребенка неудавшихся родителей, купивших на последние деньги очередную бутылку дешевого алкоголя, выпитую ими оттого, что в мире, сотканном из денег и их производных, они не могут их заработать, так как деньгам на данном этапе их эволюционного развития уже не требуются слесари-монтажники в их городе. За потерянного художника или композитора, который понял, что если он создаст что-либо, что понравится деньгам (а не то, чего захочет его «Я»), они позволят ему жить в своем мире. За смерть отца двоих маленьких детей и мужа любящей жены, последним воспоминанием в жизни которого была фраза доктора, обращенная к его жене: «Извините, но у вас нет денег на операцию». За искалеченные душу и тело молодой девушки, обслуживающей по пять клиентов за ночь где-нибудь в темных подвалах Германии или Сингапура. За холодный блеск металлической трубочки, впившейся в полуживое тело находящегося под кайфом подростка.… И это всего лишь маленькая толика причин. В том числе и не любви к себе, потому что я, как, впрочем, и большинство из нас, ничего не способен с этим сделать. Зато, еще больше чем деньги, я ненавижу тех, чьим смыслом жизни они являются.
Я не люблю религию. В особенности – христианство.
Я не люблю жизнь, которая всегда, неминуемо заканчивается пугающей такое множество людей смертью. Именно за этот страх, ее вечный спутник, приходящий к каждому из нас в тот момент времени, когда мы начинаем любить жизнь, и так и остающийся со многими из нас до самой смерти. Я не люблю взгляд таких людей, которые, умирая, все еще держат «дружественную» руку этого страха и пытаются выжить – они не понимают, что выжить пытается страх, а не они.
Я не люблю гопников, я не люблю мотоциклы, я не люблю популярную музыку, я не люблю рисовую кашу, я не люблю носить шапки, и я не люблю чай. – закончил Брюс.
На несколько минут повисло молчание.
Затем Элли сказала:
-Знаешь, а ведь ты прав. Большинство из этого действительно невозможно любить! И как я раньше этого не замечала?
-Не знаю. Но, по-моему, главное, что все-таки заметила, - улыбнулся Брюс.
-Да, это действительно главное, - сказала Элли и улыбнулась. – Пойдем гулять?
-Пойдем!
И они вышли под мелкий дождик и гуляли до самого вечера…


Улыбка на лице может быть обманом. Чтобы узнать правду - достаточно заглянуть в глаза...
 
AmyLeeДата: Пятница, 30.05.2008, 19:24 | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не ожидала, что этот рассказ так подействует на меня. А я тоже не замечала этих вещей. Я и не думала, что я их тоже не люблю.Ты гениален smile

"Victims are we all"©
 
AmyLeeДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:43 | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Хрустальный храм.

- Как здесь красиво! – Дамиан зачарованно закружился, подняв голову вверх.
Виктим пристально смотрел на юношу с легкой полуулыбкой играющей на его почти бескровных губах. Дамиан был такой юный. Он был просто прекрасен во всем своем детском и непосредственном восприятии суровой реальности. Как он мог не заметить, какой на самом деле Виктим? Неужели малыш и вправду полюбил этого черноволосого демона? Виктим сглотнул неожиданно подступивший к горлу комок. Впервые за всю свою долгую жизнь он сомневался. Он смотрел на веселящегося юношу и думал о том, сколько вот таких же невинных детей он уже погубил. Или все же не таких? Почему его охватили все эти чувства, не посещавшие Виктима уже много лет? Почему именно сейчас? Он снова и снова спрашивал себя почему? Почему? Почему так, а не как-то иначе? Почему именно он делает это грязное и полностью лишенное чести дело? А в голове уже ясно звучал ответ «Ты должен найти мне самую светлую, чистую и невинную душу или ты никогда не увидишь свою. А ты ведь хочешь иметь собственную?" Да. Очень.
- Зачем мы пришли сюда, Виктим? – Дамиан смотрел в глубокие и печальные глаза Виктима.
- Просто здесь очень красиво, Малыш. – Вик даже не сразу нашелся с ответом. – Смотри, как светит солнце! – произнес он вслух, а про себя добавил «В последний раз».
- Да, – Дамиан счастливо вздохнул. – Мне так хорошо с тобой! Вик, а давай сегодня ночью мы придем сюда, и будем смотреть на луну и звезды сквозь полуразрушенные своды этого храма?
Виктим посмотрел в глаза Дамиана. Его голубые глаза сияли как маленькие искорки пламени. Виктиму отчаянно захотелось прижать хрупкое тельце к себе, поцеловать нежные губки, а потом оттолкнуть его от себя из всех сил и закричать «Беги, глупый малыш! Беги что есть сил! Не останавливайся и не оборачивайся. Уходи, пока можешь!»
- Мы постараемся, Дамиан. – Виктим отвернулся. Его веки обожгло. Он поднял руку и провел пальцами по глазам. Они были влажные.
- Ты плачешь, Виктим? – Дамиан участливо смотрел на Вика.
- Плачу? Что это значит?
Дамиан удивленно поднял брови.
_- Когда человеку плохо, он плачет. Это не стыдно. Так ты показываешь свои чувства. Я тоже иногда плачу. Не стесняйся слез, мне они нравятся! – Дамиан улыбнулся.
Слезы. Как странно. Вик никогда в жизни не плакал. Проявление чувств? Это значит, что ему плохо. Не может такого быть. Он тяжело вздохнул. Пора кончать с этим или у него не останется сил.
- Дамиан, - Вик постарался сказать это спокойно, но голос не слушался и дрожал. – Посмотри там! Там на стенах остался орнамент. Он очень красив!
Дамиан обернулся и направился к стене. Он не видел, как Виктим в это время достал длинный кинжал. Острие огнем сверкнуло в его руках. Сейчас все будет кончено. Вик замахнулся, и… длинное лезвие средневекового клинка вошло в нежную плоть юноши, глубоко в самое сердце.
Дамиан без звука упал на колени, а затем его тело рухнуло на пол. Вик подошел и перевернул юношу лицом к себе. Уложив его голову к себе на колени, Виктим тихо плакал и соленые слезы падали на медленно бледнеющее лицо Дамиана.
- За что? – голос юноши слабел.
- Потому, что я должен, малыш! Прости, но мне нужна твоя душа, что бы обрести свою.
- Глупый, - Дамиан улыбнулся. – Ты её уже обрел. Ты обрел свою душу в тот момент, когда полюбил меня. Я знаю, ты любишь меня. Даже когда ты пронзил меня кинжалом, ты сделал это с любовью. – Виктим смотрел в любимое и дорогое лицо. Из его глаз катились чистые хрустальные слезы. – Слезы признак души, Виктим. Мой Ангел Тьмы, я прощаю тебя. Я буду ждать тебя там, за чертогом жизни. Я люблю тебя, Виктим. – Дамиан вздохнул в последний раз и замер. Его дивные голубые глаза стали пустыми, и Вик почувствовал, как душа маленького Дамиана переходит в его тело.
- Дамиан, мой маленький Дамиан! Прости! Прости меня, малыш! Я тоже люблю тебя! – Виктим неожиданно замер. Он сказал, что любит. Он никогда прежде не испытывал ничего подобного. Боль от потери любимого человека несоизмеримо жгла его сердце... Или его душу?
Вик держал на руках неподвижное тело юноши и тихо плакал. Он плакал не по содеянному. Он плакал потому, что разбил хрустальный храм души этого маленького юного ангелочка. И потому, что действительно понял, какое великое зло он совершает.
- Прости, Дамиан! – Виктим в последний раз взглянул в его глаза и нежно прикоснулся к нежным, остывающим губкам юноши.
Виктим тихо встал и пошел прочь, почти не касаясь земли. Ему предстояло забрать из этого мира еще не одну светлую и чистую душу, прежде чем он найдет свою. Или Дамиан был прав и Вик уже нашел её?
- Мой Ангел Тьмы, - послышалось за спиной Виктима.
Вик обернулся. Тело прекрасного юноши все так же неподвижно лежало в развалинах старого собора.


"Victims are we all"©
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Designed & Created by FlameHeart , с использованием технологий UcoZ